Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion AfD/Freie Liberale
Dr. Kornelia KimpfelAfDAfD MitgliedMitglied01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Vorsitzende
Alexandra PichlB 90/GrüneB 90/Grüne VorsitzVorsitz01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion CDU
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU MitgliedMitglied11.06.2015von 11.06.2015CDU/FDPCDU/FDP
Angelika ScheibCDUCDU MitgliedMitglied10.06.2014von 10.06.2014CDU/FDPCDU/FDP
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Holger BaumgraßPROPRO MitgliedMitglied10.06.2014von 10.06.2014
Bernd BültermannSPDSPD MitgliedMitglied10.06.2014von 10.06.2014
Klaus-Jürgen WarnickDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009DIE LINKE./PIRATENDIE LINKE./PIRATEN
Matthias SchubertSPDSPD MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Fraktion B 90/Grüne
Frederik HahnB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Barbara SahlmannB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009B 90/GrüneB 90/Grüne
FDP-Fraktion
Norbert GutheinsFDPFDP MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017
Fraktion BIK
Roland TemplinBIKBIK MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009BIKBIK