Regionalausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion CDU
Kathrin HeilmannCDUCDU VorsitzVorsitz22.06.201531.05.2019von 22.06.2015 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Mirna RichelCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Bernd BültermannSPDSPD MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
John ChristallSPDSPD MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Christoph JantcDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Elisa KnuthSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion B 90/Grüne
Hannah LiebrenzB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Henry LiebrenzB 90/GrüneB 90/Grüne VorsitzVorsitz01.06.2019von 01.06.2019
Michael MartensB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
FDP-Fraktion
Hilke MascheFDPFDP MitgliedMitglied01.10.2019von 01.10.2019
Fraktion DIE LINKE./PIRATEN
Thomas SingerDIE LINKE.DIE LINKE. Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019DIE LINKE./PIRATENDIE LINKE./PIRATEN
Fraktion BIK
Max SteinackerBIKBIK MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Katharina StorchBIKBIK MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019BIKBIK