Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion WIR
Arnim von Wnuk-LipinskiWIRWIR MitgliedMitglied09.03.201026.05.2014von 09.03.2010 bis 26.05.2014
Vorsitzender
Klaus-Jürgen WarnickSPD/DIE LINKE/PROSPD/DIE LINKE/PRO VorsitzVorsitz01.01.2009von 01.01.2009
Fraktion CDU
Maximilian TauscherCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009CDU/FDPCDU/FDP
Dr. Felix EnnekingCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200903.09.2009von 01.01.2009 bis 03.09.2009
Marion VogdtCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.01.200926.05.2014von 01.01.2009 bis 26.05.2014
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Holger BaumgraßPROPRO MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009SPD/PROSPD/PRO
Nina HilleSPD/PROSPD/PRO MitgliedMitglied27.11.200823.08.2010von 27.11.2008 bis 23.08.2010
Fraktion B 90/Grüne
Andrea SchwarzkopfB 90/GrüneB 90/Grüne Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)01.01.2009von 01.01.2009B 90/GrüneB 90/Grüne
Fraktion BIK
Roland TemplinBIKBIK MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009BIKBIK
Sachkundige Einwohner
Dr. Jürgen BucheltCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009CDU/FDPCDU/FDP
Heiko HarmsenFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009CDU/FDPCDU/FDP
Knut KleemannPROPRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009SPD/PROSPD/PRO
Annedore Brüske-DierkerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009
Burghard EhlertSPD/PROSPD/PRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.09.2010von 23.09.2010
Bernhard GieferBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009
Lothar JerzembekCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009
Heiko KuntzschDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.05.2009von 14.05.2009
Gunhild ZullaBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009