Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Klaus-Jürgen WarnickSPD/DIE LINKE/PROSPD/DIE LINKE/PRO VorsitzVorsitz
Fraktion CDU
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU MitgliedMitglied22.06.2015von 22.06.2015CDU/FDPCDU/FDP
Wolfgang NieterCDUCDU MitgliedMitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Maximilian TauscherCDUCDU MitgliedMitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Holger BaumgraßPROPRO MitgliedMitgliedSPD/PROSPD/PRO
Martina DettkeSPDSPD MitgliedMitgliedSPD/PROSPD/PRO
Fraktion B 90/Grüne
Andrea SchwarzkopfB 90/GrüneB 90/Grüne Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)B 90/GrüneB 90/Grüne
Michael MartensB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitgliedB 90/GrüneB 90/Grüne
Fraktion BIK
Roland TemplinBIKBIK MitgliedMitgliedBIKBIK
Sachkundige Einwohner
Dr. Jürgen BucheltCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerCDU/FDPCDU/FDP
Frank FringsB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerB 90/GrüneB 90/Grüne
Bernhard GieferBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerBIKBIK
Heiko HarmsenFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerCDU/FDPCDU/FDP
Knut KleemannPROPRO Sachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerSPD/PROSPD/PRO
Sebastian PfistnerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerB 90/GrüneB 90/Grüne
Reinhard RoßSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige EinwohnerSPD/PROSPD/PRO
Andreas SchrammPiratenpartei DeutschlandPiratenpartei Deutschland Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.07.201620.09.2018von 21.07.2016 bis 20.09.2018DIE LINKE./PIRATENDIE LINKE./PIRATEN
Oliver TananowDie LINKE.Die LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.09.201420.07.2016von 03.09.2014 bis 20.07.2016Die LINKE./PIRATENDie LINKE./PIRATEN
Dr. Martin VosselerCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Dr. Christian ZehnerDie LINKEDie LINKE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.09.2018von 21.09.2018