Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion CDU
BauausschussCDUCDU MitgliedMitgliedCDU/FDPCDU/FDP
GemeindevertretungCDUCDU MitgliedMitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Werksausschuss BauhofCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2020bis 31.10.2020CDU/FDPCDU/FDP
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Ausschuss für Schule, Kultur und SozialesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Ausschuss für Umwelt, Verkehr und OrdnungsangelegenheitenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
HauptausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
ÄltestenratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2022von 01.09.2022