Angelika Scheib


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion CDU
GemeindevertretungCDUCDU MitgliedMitgliedCDU/FDPCDU/FDP
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Werksausschuss BauhofCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
BauausschussCDUCDU Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Ausschuss für Umwelt, Verkehr und OrdnungsangelegenheitenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Ausschuss für Schule, Kultur und SozialesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitgliedCDU/FDPCDU/FDP
Werksausschuss KITA-VerbundCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedCDU/FDPCDU/FDP
ÄltestenratCDUCDU MitgliedMitglied24.10.2019bis 24.10.2019
BauausschussCDUCDU Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion CDUCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.201931.08.2019von 01.06.2019 bis 31.08.2019CDUCDU
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019