Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion AfD/Freie Liberale
Dr. Kornelia KimpfelAfDAfD MitgliedMitglied26.01.201231.01.2014von 26.01.2012 bis 31.01.2014
Vorsitzende
Kathrin HeilmannCDUCDU VorsitzVorsitz01.02.200931.05.2019von 01.02.2009 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Fraktion CDU
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Kathrin HeilmannCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Bernd BültermannSPDSPD MitgliedMitglied20.03.201531.05.2019von 20.03.2015 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Friederike LinkeSPDSPD Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)01.06.2019von 01.06.2019
Nicole RoßSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion B 90/Grüne
Henry LiebrenzB 90/GrüneB 90/Grüne Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Alexandra PichlB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Astrid WindeB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Andrea SchwarzkopfB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
FDP-Fraktion
Dr. Kornelia KimpfelAfDAfD MitgliedMitglied01.01.200920.05.2010von 01.01.2009 bis 20.05.2010
Fraktion BIK
Max SteinackerBIKBIK MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Beschäftigtenvertreter
Bärbel GringmuthBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019
Bärbel GringmuthBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Sabine HornBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter10.06.201410.11.2020von 10.06.2014 bis 10.11.2020
Anke KasseckBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Michel SimonBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter01.06.201910.11.2020von 01.06.2019 bis 10.11.2020
Tamara SingerBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter17.05.201031.05.2019von 17.05.2010 bis 31.05.2019
Heike von GagernBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter01.06.2019von 01.06.2019
Claudia BünzowBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter17.05.201009.06.2014von 17.05.2010 bis 09.06.2014