Fraktion CDU


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU VorsitzVorsitz01.09.2019von 01.09.2019
Fraktion CDU
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU MitgliedMitglied10.06.201431.08.2019von 10.06.2014 bis 31.08.2019CDU/FDPCDU/FDP
Norbert GutheinsFDPFDP MitgliedMitglied10.06.201413.06.2019von 10.06.2014 bis 13.06.2019
Kathrin HeilmannCDUCDU MitgliedMitglied26.01.2009von 26.01.2009CDU/FDPCDU/FDP
Markus HurnikCDUCDU MitgliedMitglied10.06.201513.06.2019von 10.06.2015 bis 13.06.2019
Bernd KrügerCDUCDU MitgliedMitglied26.01.2009von 26.01.2009CDU/FDPCDU/FDP
Wolfgang NieterCDUCDU MitgliedMitglied26.01.200913.06.2019von 26.01.2009 bis 13.06.2019CDU/FDPCDU/FDP
Mirna RichelCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Angelika ScheibCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.201931.08.2019von 01.06.2019 bis 31.08.2019CDUCDU
Angelika ScheibCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2019von 01.09.2019
Maximilian TauscherCDUCDU MitgliedMitglied26.01.200913.06.2019von 26.01.2009 bis 13.06.2019CDU/FDPCDU/FDP
Dr. Felix EnnekingCDUCDU MitgliedMitglied26.01.200903.09.2009von 26.01.2009 bis 03.09.2009
Verena HartmannCDUCDU MitgliedMitglied26.01.200931.01.2009von 26.01.2009 bis 31.01.2009
Marion VogdtCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied21.01.201426.05.2014von 21.01.2014 bis 26.05.2014