Ausschuss für Schule, Kultur und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Kathrin HeilmannCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion CDU
Mirna RichelCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kathrin HeilmannCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200931.05.2019von 01.01.2009 bis 31.05.2019CDU FDPCDU FDP
Markus HurnikCDUCDU MitgliedMitglied22.06.201531.05.2019von 22.06.2015 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Friederike LinkeSPDSPD Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)01.06.2019von 01.06.2019
Nicole RoßSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Thomas SingerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009
Bernd BültermannSPDSPD Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Martina DettkeSPDSPD MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Fraktion B 90/Grüne
Andrea SchwarzkopfB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009B 90/GrüneB 90/Grüne
Astrid WindeB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
FDP-Fraktion
Hilke MascheFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion BIK
Max SteinackerBIKBIK MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Roland TemplinBIKBIK MitgliedMitglied01.01.200931.05.2019von 01.01.2009 bis 31.05.2019BIKBIK
Sachkundige Einwohner
Lutz-Rainer BinneboesePROPRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.12.2012von 14.12.2012SPD/PROSPD/PRO
Irina BothmannB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200931.05.2019von 01.01.2009 bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Volker BrinkhoffSPD/PROSPD/PRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner26.08.201431.05.2019von 26.08.2014 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Andreas BüttnerSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.06.2019von 01.06.2019
Amin DabbaghB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner28.08.201931.08.2020von 28.08.2019 bis 31.08.2020
Alexander FeldhausCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner13.12.2019von 13.12.2019
Karola GraumannB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.09.2020von 18.09.2020
Franz HarfenmeisterDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.06.2020von 24.06.2020
Carolin Hilker-MöllCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.02.2012von 09.02.2012CDUCDU
Dr. Kathleen KlotchkovFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.07.2019von 24.07.2019
Hilke MascheFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Dr. Axel MuellerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.09.2020von 18.09.2020
Daniel NauckDie LINKE./PIRATENDie LINKE./PIRATEN Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.10.201427.01.2016von 02.10.2014 bis 27.01.2016
Volker OppmannBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.06.2019von 01.06.2019
Catharina RabenschlagB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.11.201402.02.2016von 14.11.2014 bis 02.02.2016
Mirna RichelCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.10.201511.06.2019von 02.10.2015 bis 11.06.2019CDU/FDPCDU/FDP
Andreas SchrammPiratenpartei DeutschlandPiratenpartei Deutschland Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.06.201927.04.2020von 01.06.2019 bis 27.04.2020
Irene WackrowDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner11.02.201631.05.2019von 11.02.2016 bis 31.05.2019Die LINKE./PIRATENDie LINKE./PIRATEN
Astrid WindeB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner11.02.201611.06.2019von 11.02.2016 bis 11.06.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Gertrud WirthBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner07.09.201231.05.2019von 07.09.2012 bis 31.05.2019BIKBIK
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.12.201209.06.2014von 14.12.2012 bis 09.06.2014
Irene WackrowDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Peter WeisBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.05.201209.06.2014von 04.05.2012 bis 09.06.2014
Dr. Werner WyrwichFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014