Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Matthias SchubertSPDSPD VorsitzVorsitzSPD/DIE LINKE./PROSPD/DIE LINKE./PRO
Fraktion CDU
Bernd KrügerCDUCDU MitgliedMitgliedCDUCDU
Angelika ScheibCDUCDU Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)CDUCDU
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Bernd BültermannSPDSPD MitgliedMitgliedSPD/DIE LINKE./PROSPD/DIE LINKE./PRO
Nicole RoßSPDSPD MitgliedMitgliedSPD/DIE LINKE./PROSPD/DIE LINKE./PRO
Fraktion B 90/Grüne
Barbara SahlmannB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitgliedB 90/GrüneB 90/Grüne
FDP-Fraktion
Hilke MascheFDPFDP MitgliedMitgliedFDPFDP
Fraktion BIK
Dr. Michael BraunBIKBIK MitgliedMitgliedBIKBIK
Sachkundige Einwohner
Katharina BurkardtCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Detlef FiehlerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Carsten FischerSPD/PROSPD/PRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Uta HühnFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Markus HurnikCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Anja KlostermannBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Peter SahlmannB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Prof. Dr. Ingo SommerSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Jörg Wolfram WolschonSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion CDU
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Angelika ScheibCDUCDU Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Jörg Wolfram WolschonSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Fraktion B 90/Grüne
Hannah LiebrenzB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.201930.11.2023von 01.06.2019 bis 30.11.2023B 90/GrüneB 90/Grüne
Henry LiebrenzB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Fraktion BIK
Katharina StorchBIKBIK MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019BIKBIK
Sachkundige Einwohner
Irina BothmannB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner31.05.2019bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Dr. Michael BraunBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner31.05.2019bis 31.05.2019BIKBIK
Dr. Anna Maria FischbachCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.08.201922.02.2024von 21.08.2019 bis 22.02.2024
Kirsten Gebhardt-FeilerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner06.09.201923.09.2020von 06.09.2019 bis 23.09.2020
Siegfried GrauwinkelFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner05.06.202019.05.2022von 05.06.2020 bis 19.05.2022
Ronald PriebeFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Ronald PriebeFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.07.201904.06.2020von 24.07.2019 bis 04.06.2020
Dr. Jan ScheubeCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Andreas SchrammPiratenpartei DeutschlandPiratenpartei Deutschland Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner31.05.2019bis 31.05.2019DIE LINKE./PIRATENDIE LINKE./PIRATEN
Katharina StorchBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.06.201931.03.2022von 01.06.2019 bis 31.03.2022
Bernd WilczekCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner31.05.2019bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP