Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion WIR
Arnim von Wnuk-LipinskiWIRWIR MitgliedMitglied09.03.201026.05.2014von 09.03.2010 bis 26.05.2014
Vorsitzender
Klaus-Jürgen WarnickSPD/DIE LINKE/PROSPD/DIE LINKE/PRO VorsitzVorsitz01.01.2009von 01.01.2009
Fraktion CDU
Bernd KrügerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Mirna RichelCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU MitgliedMitglied22.06.201531.05.2019von 22.06.2015 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Wolfgang NieterCDUCDU MitgliedMitglied10.06.201411.06.2019von 10.06.2014 bis 11.06.2019CDU/FDPCDU/FDP
Maximilian TauscherCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200911.06.2019von 01.01.2009 bis 11.06.2019CDU/FDPCDU/FDP
Dr. Felix EnnekingCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200903.09.2009von 01.01.2009 bis 03.09.2009
Marion VogdtCDU/FDPCDU/FDP MitgliedMitglied01.01.200926.05.2014von 01.01.2009 bis 26.05.2014
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Holger BaumgraßPROPRO MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009SPD/PROSPD/PRO
Friederike LinkeSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Martina DettkeSPDSPD MitgliedMitglied10.06.201411.06.2019von 10.06.2014 bis 11.06.2019SPD/PROSPD/PRO
Nina HilleSPD/PROSPD/PRO MitgliedMitglied27.11.200823.08.2010von 27.11.2008 bis 23.08.2010
Fraktion B 90/Grüne
Alexandra PichlB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Andrea SchwarzkopfB 90/GrüneB 90/Grüne Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)01.01.2009von 01.01.2009B 90/GrüneB 90/Grüne
Michael MartensB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied10.06.201411.06.2019von 10.06.2014 bis 11.06.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
FDP-Fraktion
Norbert GutheinsFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion BIK
Roland TemplinBIKBIK MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009BIKBIK
Sachkundige Einwohner
Sabine ArrasB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner06.09.2019von 06.09.2019
Dr. Jürgen BucheltCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200931.05.2019von 01.01.2009 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Marc FeiertagCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.08.2019von 21.08.2019
Frank FringsB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Bernhard GieferBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019BIKBIK
Gert Graf von der SchulenburgBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.02.2020von 21.02.2020
Heiko HarmsenFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200931.05.2019von 01.01.2009 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Heiko HarmsenFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.07.2019von 24.07.2019
Knut KleemannPROPRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.2009von 01.01.2009SPD/PROSPD/PRO
Silke MedczinskiSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.06.2019von 01.06.2019
Sebastian PfistnerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Reinhard RoßSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Norbert SchellbergB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner06.09.2019von 06.09.2019
Andreas SchrammPiratenpartei DeutschlandPiratenpartei Deutschland Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.07.201620.09.2018von 21.07.2016 bis 20.09.2018DIE LINKE./PIRATENDIE LINKE./PIRATEN
Oliver TananowDie LINKE.Die LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.09.201420.07.2016von 03.09.2014 bis 20.07.2016Die LINKE./PIRATENDie LINKE./PIRATEN
Dr. Martin VosselerCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.2014von 10.06.2014
Dr. Christian ZehnerDie LINKEDie LINKE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.09.201810.03.2020von 21.09.2018 bis 10.03.2020
Annedore Brüske-DierkerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Burghard EhlertSPD/PROSPD/PRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner23.09.201009.06.2014von 23.09.2010 bis 09.06.2014
Bernhard GieferBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Lothar JerzembekCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Heiko KuntzschDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.05.200909.06.2014von 14.05.2009 bis 09.06.2014
Gunhild ZullaBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014