Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion AfD/Freie Liberale
Dr. Kornelia KimpfelAfDAfD MitgliedMitglied26.01.201209.06.2014von 26.01.2012 bis 09.06.2014
Vorsitzender
Matthias SchubertSPDSPD VorsitzVorsitz10.06.2014von 10.06.2014SPD/PROSPD/PRO
Fraktion CDU
Bernd KrügerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009CDU/FDPCDU/FDP
Angelika ScheibCDUCDU Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU MitgliedMitglied22.06.201531.05.2019von 22.06.2015 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Angelika ScheibCDUCDU Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)Stellvertretende(r) Vorsitzende(r)28.04.201031.05.2019von 28.04.2010 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Dr. Uda Bastians-OsthausCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.04.201114.12.2012von 01.04.2011 bis 14.12.2012
Fraktion SPD/DIE LINKE/PRO
Bernd BültermannSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Nicole RoßSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Jörg Wolfram WolschonSPDSPD MitgliedMitglied13.03.201531.05.2019von 13.03.2015 bis 31.05.2019SPD/PROSPD/PRO
Fraktion B 90/Grüne
Hannah LiebrenzB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Barbara SahlmannB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied10.06.2014von 10.06.2014B 90/GrüneB 90/Grüne
Henry LiebrenzB 90/GrüneB 90/Grüne MitgliedMitglied10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
FDP-Fraktion
Hilke MascheFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion BIK
Dr. Michael BraunBIKBIK MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Katharina StorchBIKBIK MitgliedMitglied01.10.201331.05.2019von 01.10.2013 bis 31.05.2019BIKBIK
Sachkundige Einwohner
Irina BothmannB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019B 90/GrüneB 90/Grüne
Dr. Michael BraunBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201431.05.2019von 10.06.2014 bis 31.05.2019BIKBIK
Detlef FiehlerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner13.11.2020von 13.11.2020
Dr. Anna Maria FischbachCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.08.2019von 21.08.2019
Carsten FischerSPD/PROSPD/PRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.11.2016von 04.11.2016
Kirsten Gebhardt-FeilerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner06.09.201923.09.2020von 06.09.2019 bis 23.09.2020
Siegfried GrauwinkelFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner05.06.202019.05.2022von 05.06.2020 bis 19.05.2022
Uta HühnFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner19.05.2022von 19.05.2022
Markus HurnikCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.08.2019von 21.08.2019
Matthias KöberPROPRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201403.11.2016von 10.06.2014 bis 03.11.2016SPD/PROSPD/PRO
Sebastian PfistnerB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.06.201403.11.2016von 10.06.2014 bis 03.11.2016B 90/GrüneB 90/Grüne
Ronald PriebeCDU/FDPCDU/FDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner02.10.201431.05.2019von 02.10.2014 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Ronald PriebeFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.07.201904.06.2020von 24.07.2019 bis 04.06.2020
Peter SahlmannB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.11.2016von 04.11.2016B 90/GrüneB 90/Grüne
Dr. Jan ScheubeCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.12.201231.05.2019von 14.12.2012 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Andreas SchrammPiratenpartei DeutschlandPiratenpartei Deutschland Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.09.201831.05.2019von 21.09.2018 bis 31.05.2019DIE LINKE./PIRATENDIE LINKE./PIRATEN
Prof. Dr. Ingo SommerSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner12.04.2013von 12.04.2013SPD/PROSPD/PRO
Katharina StorchBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.06.201931.03.2022von 01.06.2019 bis 31.03.2022
Bernd WilczekCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200931.05.2019von 01.01.2009 bis 31.05.2019CDU/FDPCDU/FDP
Jörg Wolfram WolschonSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.06.2019von 01.06.2019
Alexander FountisWIRWIR Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200906.09.2012von 01.01.2009 bis 06.09.2012
Uwe FreundDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Dieter HoffmannSPD/PROSPD/PRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200911.04.2013von 01.01.2009 bis 11.04.2013
Andreas MeyerSPD/PROSPD/PRO Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Peter SahlmannB 90/GrüneB 90/Grüne Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Klaus-Peter StoofCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner11.02.201011.02.2010von 11.02.2010 bis 11.02.2010
Dr. Thomas StorchBIKBIK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.01.200909.06.2014von 01.01.2009 bis 09.06.2014
Rita Wagner-LippoldtFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner19.03.200909.06.2014von 19.03.2009 bis 09.06.2014